top of page
Cerca
  • milanpremium

Руководство для гидов будущего


21 апреля 2021 увидела свет первая книга Анастасии Лавриковой, бизнес-коуча, президента Всемирного Форума профессиональных гидов "Русский.Улётный" и эксперта в области межкультурной коммуникации.


«Руководство для гидов будущего» — панацея для гидов, которые остались без работы из-за эпидемии (за пределами РФ) или сталкиваются впервые с наплывом внутренних туристов, привыкших к международным стандартам туристической сферы (в России).

Данная книга не для тех, кто хочет стать гидом или экскурсоводом. Этому необходимо учиться на месте, на профессиональных курсах с последующей аттестацией и с учетом специфики дестинации, как культурно-исторической, так и законодательной.


«Руководство для гидов будущего» — это окно в мир нового мышления, инструментов и компетенций, которые позволят профессионалам сферы туризма расширить границы восприятия своих навыков и знаний, и облачить их в новые формы.


Книга ведет к осознанию собственной уникальности со стороны гидов, развивает стратегическое и творческое мышление, формирует предпринимательский дух, раскрывает секреты современных маркетинговых и коммуникационных инструментов. Располагая эффективными рычагами воздействия и технологиями, гид может стать важным двигателем продвижения дестинации и формирования рынка будущего.


Выполняя упражнения, предложенные в книге, читатель создает собственный инновационный продукт, включая разработку стратегии его вывода на рынок и продвижения.


Эта книга, основанная на синергии коучинга, маркетинга и туризма, очень актуальна именно сейчас, в связи с радикальными постковидными изменениями туристической индустрии, ведущих к определению новых ценностей, направлений и стандартов.


Гибкие навыки, креативное и бизнес-мышление, коммуникационные стратегии и формирование поддерживающей среды: каждый урок - это мощный инструмент, который позволяет привнести в деятельность гида-экскурсовода осознанность, эффективность, новаторство, творчество, и найти ответ на вопрос: «Что делать именно сейчас?»


Данное руководство станет мощным подспорьем в выходе из кризисной ситуации посредство реализации инновационных проектов не только для гидов, но и индивидуальных предпринимателей любой сферы.


Книга доступна по ссылке http://www.litres.ru/64874992

38 visualizzazioni0 commenti
bottom of page