top of page
Cerca
  • milanpremium

Первый Международный Форум волонтеров-соотечественников


Дорогие соотечественники!



Первый Международный форум волонтеров-соотечественников пройдет под лозунгом "Волонтеры-соотечественницы в период пандемии».

Дата проведения Форума перенесена в связи с ростом заболеванй с 5 декабря 2021 года на 30 января 2022 в 15.00 московского времени. Форум планируется провести в формате онлайн .

Всемирный Альянс Русскоговорящих Соотечественниц (ВАРС) учреждает ежегодную премию "Золотое Сердце" и звание «Волонтер - Соотечественник года». Соучредителями премии являются Ассоциация соотечественниц в Великобритании "Спутник", “Взаимопомощь русскоговорящего сообщества Великобритании» при участии Бюро Русскоязычных Добровольцев Великобритании.

Практически все активисты движения соотечественников – это волонтеры, то есть люди, которые добровольно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

Всемирная пандемия выявила не только беды, но при этом и лучшие человеческие качества: желание помочь, поддержать тех, кто особенно нуждается в этом. Такие качества во множестве проявили наши русскоязычные волонтеры за рубежом.

Мы просим вас назвать лучшего волонтера в вашем окружении и прислать нам номинации в свободной форме по теме «Помощь людям в экстремальных условиях пандемии»:

- доставка продуктов питания и медикаментов;

-проведение бесплатных консультаций специалистов в различных областях;

- проведение бесплатных занятий с детьми в режиме зум;

-тренинги для соотечественников в кризисной психологической ситуации;

- оказание конкретной помощи в случаях домашнего насилия;

- поддержка одиноких пожилых людей.

Возрастных и гендерных ограничений нет. Однако фокус в этом году будет направлен именно на соотечественниц, помогаюших людям в период пандемии.

Мы также просим по возможности сделать короткое видео (не более 3-х минут) о номинантах, или видео - приветствие волонтерам всего мира, или записать концертный номер (горизонтальный формат, пожалуйста). Просим заполнить форму номинации: https://forms.gle/kGWDrJvYzazsuq2m6

Если у вас не получается заполнить форму, номинации можно присылать на e-mailВАРС: information@warsw.org

Для организации Форума мы создаем рабочую платформу обмена мнениями

21 ноября пройдет встреча в режиме зум по обмену опытом деятельности членов наших организаций во время пандемии совместно с волонтёрами женских организаций России.

12 декабря пройдет встреча в режиме зум членов Альянса по правовым аспектам волонтёрской деятельности с участием представителей экспертного совета ВАРС по социально-правовым вопросам и представителем от Ассоциации юристов России.

На сайте ВАРС планируется открыть дискуссионный чат "Волонтеры-соотечественницы в период пандемии».

17 ноября планируется провести вторую встречу рабочей группы по подготовке к Форуму

Мы хотели бы обратиться ко всем членам ВАРС и к партнерам Альянса со следующим предложением:

- в каких рабочих встречах (даты перечислены выше) Вы хотели бы принять участие и с какими темами (предложениями) хотели бы выступить на этих встречах. Выступление, по понятным причинам, должно продолжаться не более трех минут. Вместо выступления можно подать письменно ваше выступление/предложение.

Тот же формат касается и выступления на Форуме волонтеров.

Хотели бы также подчеркнуть, что о ходе работы по подготовке Форума волонтеров мы будем сообщать, публикуя информационные письма на сайте ВАРС:/www.warsw.org/


С уважением,

Татьяна Чувилёва

Президент ВАРС

















55 visualizzazioni0 commenti
bottom of page